•  

    Offres immobilieres 14019270 Basse-Normandie Calvados (14470) N° 14019270

Menu
vente Appartement Courseulles Sur Mer - Photo 1
vente Appartement Courseulles Sur Mer - Photo 2
vente Appartement Courseulles Sur Mer - Photo 3
vente Appartement Courseulles Sur Mer - Photo 4
vente Appartement Courseulles Sur Mer - Photo 5
vente Appartement Courseulles Sur Mer - Photo 6
vente Appartement Courseulles Sur Mer - Photo 7
vente Appartement Courseulles Sur Mer - Photo 8
«
»
Ce bien
vous intéresse ?
Appartement
COURSEULLES SUR MER
Prix : 205 800 € *
 
 
  • Ville COURSEULLES SUR MER
  • Prix : 205 800 € *

Albatros immobilier vous présente l'appartement " BUSE "
Appartement atypique et lumineux à Courseulles-sur-Mer
Idéalement situé à deux pas de la plage, des commerces et du marché, cet appartement offre un cadre de vie privilégié en rez-de-chaussée.
D’une surface de 82.86m² Carrez, ce bien lumineux séduit par son agencement original et son fort potentiel. Il dispose d’une petite cour privative, parfaite pour profiter des beaux jours, organiser des barbecues ou aménager un coin détente extérieur.
L’intérieur se compose de deux chambres, deux salles d’eau, un bureau, un espace de vie convivial salon / salle à manger / cuisine de 25,7 m²,
ainsi qu’une véranda non chauffée de 9,8 m², idéale comme espace supplémentaires.
Ce bien atypique offre une véritable opportunité d’investissement : il peut parfaitement convenir à une résidence principale, tout en permettant de créer un espace indépendant destiné à la location saisonnière (une chambre avec salle d’eau existante – cuisine à prévoir). Une solution idéale pour générer des revenus complémentaires dans une station balnéaire prisée.
Que ce soit pour une résidence secondaire, un investissement locatif ou un projet de vie à l’année, cet appartement représente une opportunité rare sur le secteur. La commercialisation de ce bien est assurée par un agent commercial.
HAUCHARD EMILIE RSAC N° 848 860 086 - N° de tél. 07 67 27 42 36 | Visite de ce bien (réf. 9525) sur simple demande. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Honoraires : 9 800 € TTC (5 %) (196 000 € hors honoraires) solde honoraires charge acquéreur Prix de vente 205 800 € : prix de vente dont honoraires acquéreur inclus
Prix moyens des énergies indexés sur les années 2021 2022 2023 (abonnement compris).
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1 800 € et 2 490 € par an.
Bien soumis au statut juridique de la Copropriété. Nb de lots : 4. Charges annuelles de copropriété (Montant moyen annuel quote-part du budget prévisionnel vendeur) : 453 €. Pas de procédure en cours.

Conformément à la réglementation Tracfin une pièce d'identité sera demandée pour toute visite.
Agence ALBATROS IMMOBILIER
Nous contacter : 02 31 08 40 00 | contact@albatros-immobilier.com
Plus d'informations : www.albatros-immobilier.com
SARL au capital de 7500€ - Carte n° CPI 1401 2017 000 021 340 CCI CAEN
Immatriculé à Caen n°48166768100029 - RC PRO : GROUPAMA/Dossier n°0012 - MEDIATEUR/ANM CONSO
Surface CARREZ : 82.86 m²

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques

* Honoraires : 5% TTC inclus charge acquéreur (196 000 € hors honoraires).

Diagnostic de
Performance énergétique
DPE GES

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard: entre 1 800,00€ et 2 490,00€ par an.Prix moyens des énergies indexés sur les années 2021, 2022 et 2023 (abonnement compris)
Contactez l'agence

* Champs oligatoires

Autour de ce bien :
Découvrez les écoles, hopitaux, commerces ... à proximité