- Ref 342749973
- Ref 903
- Type Appartement
- Ville MONTPELLIER
- Pièces 3
- Chambres 2
- Surface 79 m²
- Terrain NC
- Loyer Charges Comprises :
1 245.96 € par mois * - * Dont provisions sur charges : 186 € par mois
(régularisation annuelle)
Honoraires charge locataire : 1 043.96 € TTC
Dont honoraires état des lieux : 242.19 € TTC
Dépôt de garantie : 1 059.96 €
MONTPELLIER - PLAN DES 4 SEIGNEURS - DISPONIBLE LE 23/05/2026
En 1er étage d'une résidence récente avec belles prestations, beau T3 lumineux de 79,93 M² habitables comprenant une entrée avec placard, un séjour cuisine ouverte équipée de qualité, un espace buanderie, deux chambres avec placard, une salle de bains + douche, toilette séparé. Une terrasse de 26,59 M²,un garage en sous-sol. Quartier calme et recherché. Proches toutes commodités. Zone soumise à encadrement des loyers - loyer de base HC 990,76 € - loyer de reférence majoré HC (loyer de base à ne pas dépasser) 1190,51 € - Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site georisques : www.georisques.gouv.fr - DPE NOUVELLLE VERSION - CONTACTER FONCIERE BERGE AU 04.30.78.17.73
Loyer: 1 245.96 €* Dont provision sur charges : 186 € par mois (régularisation annuelle)
Honoraires charge locataire : 1 043,96 € TTC Frais de visite / dossier / rédaction du bail 801,77 € TTC
dont honoraires état des lieux : 242,19 € TTC
Dépôt de garantie : 1 059,96 €

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard: entre 730,00€ et 1 050,00€ par an.Prix moyens des énergies indexés sur les années 2021, 2022 et 2023 (abonnement compris)
- 38
- 53
- Bien
- 43.6410776
- 3.85602319999
- /images/ggmap-marker.png
- click
-
AppartementMONTPELLIER - 79 m²
34000 MONTPELLIER
Tel. 04.30.78.17.73
Fax 04 67 70 95 48